Full Details for Lot 39

Auction 869, Lot # 39

GUSTAVE FREDERICH MICHEL (FRANCIA, 1851-1924)
ALEGORÍA DE LA ABUNDANCIA

Fundición en bronce con pátina marrón. Firmada en la base y marcada como ganadora de una medalla de oro en la Exposición Universal de 1889: "MEDAILLE D'OR / EXPOSITION UNIVERSELLE / 1889".
Detalles de conservación.
74 cm de altura.

Estimado $20,000-30,000